Паша и саша идут навстречу друг другу, а собака Жучка бегает от одного к другому, пробегая 400 метров за каждую минуту.Какое расстояние пробежит собака, если скорость паши 3 км/ч, Саши - 4 км/ч, а встретились они через 3 минуты...

Паша и саша идут навстречу друг другу, а собака Жучка бегает от одного к другому, пробегая 400 метров за каждую минуту.Какое расстояние пробежит собака, если скорость паши 3 км/ч, Саши - 4 км/ч, а встретились они через 3 минуты после того, как Жучка начала бегать? Запишите решение и ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача с лишними данными. Скорости детей не нужны. Для того, чтобы найти расстояние, которое пробежит собака, нужно её скорость  400 м умножить на время, в течение которого она бегает 3 мин. 400 м · 3 мин = 1200 м 1200 м = 1 км 200 м Ответ: 1км 200м