Паша и Саши идут навстречу друг другу, а собака Жучка бегает от одного к другому , пробегая 400метров за каждую минуту. Какое расстояние пробежит собака,если скорость Паши 3км|ч а Саши 4км|ч Встретились они через три минуты по...

Паша и Саши идут навстречу друг другу, а собака Жучка бегает от одного к другому , пробегая 400метров за каждую минуту. Какое расстояние пробежит собака,если скорость Паши 3км|ч а Саши 4км|ч Встретились они через три минуты после того как Жучка начала бегать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400 м/мин * 3 мин - 1200 метров пробежала Жучка. Жучка бегала 3 минуты, о чём прямым текстом сказано в условии задачи.Скорость Жучки также указана: 400 метров в минуту. Следовательно, за три минуты собака пробежит 400*3=1200 метров. Скорости Паши и Саши роли не играют, эта информация избыточна.