ПАСКАЛЬ!!!!! 1. В двумерном массиве 4х7 определить количество чётных отрицательных элементов. 2. Определить произведение элементов над главной диагональю квадратной матрицы 3х3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var    a : array [1..4, 1..7] of integer;    i, j, count : integer;  begin    count := 0;    for i:=1 to 4 do      for j:=1 to 7 do        if ((a[i,j]<0) and (a[i,j] mod 2 =0))        then count:= count+1;    writeln (count);  end. 2) var     a : array [1..3, 1..3];     c : integer;  begin    c := a[1, 1] * a[2, 2] * a[3, 3];    writeln(c);  end.