ПАСКАЛЬ 7 КЛАСС Решите пожалуйста 7 класс Найти сумму цифр двухзначного числа, прошу вас,заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: real; b: real; summa: real; Begin Writeln('введите  два числа'); readln(a,b); summa:=a+b; writeln('сумма чисел' , summa, '!' ); readln; End.
Гость
Program calculator; Var a,b: real; Begin Write('Первое число:'); readln (a); Write('Второе число:'); readln (b); Write('Результат: ',a+b); End.