Паскаль ABC NET Составить программу решения a*x+b=c Очень прошу!! Желательно короче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.0 begin   var a := ReadReal('a =');   var b := ReadReal('b =');   var c := ReadReal('c =');   b -= c;   if (a = 0) and (b = 0) then writeln('Уравнение имеет бесконченое множество корней')   else if a = 0 then writeln('Уравнение не имеет корней')   else writeln('Уравнение имеет один корень: ', -b / a); end.