(паскаль абс,информатика,кто шарит?) Даны основания и высоты двух равнобедренных трапеций. Найти сумму их периметров. (Определить функцию для расчета периметра равнобедренной трапеции по ее основаниям м высоте.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure Per(a,b,h:real;var p:real); var c,d:real; begin d:=abs(a-b)/2; c:=sqrt(h*h+d*d); p:=2*c+a+b; end; var a1,b1,h1,a2,b2,h2,p1,p2,s:real; begin clrscr; writeln('Parametri 1:'); write('1 osnovanie='); readln(a1); write('2 osnovanie='); readln(b1); write('h='); readln(h1); Per(a1,b1,h1,p1); writeln('Parametri 2:'); write('1 osnovanie='); readln(a2); write('2 osnovanie='); readln(b2); write('h='); readln(h2); Per(a2,b2,h2,p2); s:=p1+p2; write('Summa=',s:0:2); end.