Паскаль!!! Дан массив А размерностью N. Записать в каждый элемент массива В следующие значения : 1ый элемент - сумма всех нечетных элементов массива А ; 2ои элемент - сумма всех четных элементов массива А : Зий элемент - сум...

Паскаль!!! Дан массив А размерностью N. Записать в каждый элемент массива В следующие значения : 1ый элемент - сумма всех нечетных элементов массива А ; 2ои элемент - сумма всех четных элементов массива А : Зий элемент - сумма всех элементов массива А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..1000] of integer; B:array[1..3] of integer; i,N:integer; Begin Write('N = ');ReadLn(N); For i:= 1 to N do     Begin     Read(A[i]);     if A[i] mod 2 <> 0 then B[1]:=B[1]+A[i];     if A[i] mod 2 = 0 then B[2]:=B[2]+A[i];     End; WriteLn; For i:= 1 to N do     Write(A[i],' '); B[3]:=B[1]+B[2]; WriteLn('B[1] = ',B[1]); WriteLn('B[2] = ',B[2]); WriteLn('B[3] = ',B[3]); End. или так: Var A:array of integer; B:array[1..3] of integer; i,N:integer; Begin Write('N = ');ReadLn(N); A:=new integer[N]; For i:= 0 to N-1 do     Begin     Read(A[i]);     if A[i] mod 2 <> 0 then B[1]:=B[1]+A[i];     if A[i] mod 2 = 0 then B[2]:=B[2]+A[i];     End; WriteLn; For i:= 0 to N-1 do     Write(A[i],' '); B[3]:=B[1]+B[2]; WriteLn('B[1] = ',B[1]); WriteLn('B[2] = ',B[2]); WriteLn('B[3] = ',B[3]); End.