Помогите дописать пословицы: Хорош заяц белый, а охотник ... Красное солнышко на ... свете ... землю греет Бойся друга ... , а врага ... Из ... рыбы уха слаще ... метлой чище метёшь ... человеку дождь не страшен На ... земле и...

Помогите дописать пословицы: Хорош заяц белый, а охотник ... Красное солнышко на ... свете ... землю греет Бойся друга ... , а врага ... Из ... рыбы уха слаще ... метлой чище метёшь ... человеку дождь не страшен На ... земле и весна не в радость Под ... деревом и гриб свободнее растет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а охотник смелый красное солнышко на белом свете черную землю греет  бойся друга глупого а врага хитрого из чужой рыбы уха слаще  казенной метлой чище  мертвому человеку дождь    на чернобыльской земле    Под радиоактивным деревом и гриб
Гость
черный белый красный зеленый