Паскаль!!! Дан целочисленный квадратный массив 4 х 4. Найти строки с наибольшей суммой элементов. Вывести на печать номер строки и сумму ее элементов. Предполагается, что такая строка единственна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program dmas_20; uses crt; const  m=4; var a:array[1..m,1..m] of integer;     Max, Sum, iMax, i, k: integer; begin randomize;   For i:=1 to m do begin For k:=1 to m do begin a[i,k]:=random(50);  write(a[I,k]:4); end; writeln; end;   Sum := 0;   for k:=1 to M do    Sum := Sum + a[1,k];   Max := Sum;    iMax := 1;   for i:=2 to m do    begin     Sum := 0;     for k:=1 to m do  Sum := Sum + a[i,k];     if Sum > Max then  begin       Max := Sum;       iMax := i;     end;     end; writeln('Номер строки ', iMax, ' сумма элементов  ', Max ); readln;   end.