Паскаль. Дано A, B, C – кути трикутника. Визначити чи є цей трикутник прямокутним?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//прога на Pascal`e var a, b, c: longint; begin write ('Введите стороны треугольника: '); read (a, b, c); writeln (); if (a*a=b*b+c*c) or (b*b=a*a+c*c) or (c*c=b*b+a*a) then write ('Треугольник - равнобедренный') else write ('Треугольник - не равнобедренный'); end.