(Паскаль или Delphi) Написать программу поиска двухзначных чисел, удовлетворяющих следующему условию: если к сумме цифр числа прибавить квадрат этой суммы, то получится само число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program z_3; var a,b,n,s, i: integer; Begin  repeat   writeln ('Введите Ваше число');  readln (n);  if (n < 10) or (n > 99) then i:= 0  else i:= 1;  until i>0;  a:= n mod 100 div 10;  b:= n mod 10;  s:= (a+b)+sqr (a+b);  if s <> n then writeln ('Число не соотвествует условию')  else writeln ('Число ',s, ' соответствует условию'); End.