Паскаль. Массив заполнен случайными числами от a до b. Необходимо сдвинуть все элементы массива на 3 позиции вправо. Вывести массив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; procedure swap(a, b: integer); var t: integer; begin t := a; a := b; b := t; end; procedure right(mas: array[1..100] of integer); var i: integer; begin for i:=100 downto 2 do swap(mas[i],mas[i-1]); end; var mas : array[1..100] of integer; a, b, i : integer; begin readln(a, b); randomize(); for i:=1 to 100 do mas[i]:=a + random(b-a); right(mas); right(mas); right(mas); for i:=1 to 100 do writeln(mas[i]:5); end.
Гость
var a, b, i :integer;      s :array [1..10000] of integer; begin    readln (a, b);    for i:=1 to b-a+1 do       s[i]:=random(b-a+1)+a;    for i:=b-a-1 to b-a+1 do write (s[i], ' ');    for i:=1 to b-a-2 do write (s[i], ' ') end.