Паскаль. Напишите программу, которая по последней цифре числа определяет последнюю цифру квадрата этого числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b: longint; begin write ('введите число -> '); readln (a); a:=a mod 10; b:=(a*a) mod 10; writeln ('последняя цифра квадрата числа -> ',b); end.
Гость
var i: Integer; begin  write('Число: ');  readLn(i);  i := i mod 10;  writeLn('Цифра квадрата = ',  sqr(i) mod 10); end.