Паскаль. Оператор выбора.Дано натуральное число N (N меньше 100), что означает возраст человека в годах. Дать для этого числа наименование: "год", "года", "лет".

Паскаль. Оператор выбора. Дано натуральное число N (N<100), что означает возраст человека в годах. Дать для этого числа наименование: "год", "года", "лет".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n:integer;   s:string; begin readln(n); case n mod 10 of   1:s:=' год';   2..4:s:=' года';   0,5..9:s:=' лет';   end; case n mod 100 of  11..19:s:=' лет';   end; writeln(n,s); end.