Паскаль: Выяснить, в какой весовой категории будет выступать атлет, если его вес - П кг, а весовые границы трех категорий: от 45до 60 кг, от 61 до 75 кг, от 76 до 100 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var p real; begin readln(p); if (p>40) and (x<60) then writeln ('Первая категория'); if (p>61) and (x<75) then writeln ('Вторая категория'); if (p>76) and (x<100) then writeln ('Третья категория'); readln; end,