ПАСКАЛЬ  АВС .МАССИВЫ. сформировать целочисленный массив из 15 элементов произвольных чисел .вывести отдельно элементы исходного массива ,превышающие  его среднее арифметическое .

ПАСКАЛЬ  АВС .МАССИВЫ.  сформировать целочисленный массив из 15 элементов произвольных чисел .вывести отдельно элементы исходного массива ,превышающие  его среднее арифметическое .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a:array [1..15] of integer;     x,sum:integer;     sr:real; begin      randomize;      sum:=0;      for x:=1 to 15 do      begin           a[x]:=random(15)+1;           sum:=sum+a[x];           writeln('a[',x,']:',a[x]);      end;      sr:=sum/15;      writeln;      for x:=1 to 15 do          if a[x]>sr then write(a[x]:3); end.