ПАСКАЛЬ, помогите пожалуйста отсортировать по возрастанию отрицательные элементы массива. вывести исходный массив и измененный массив. можно использовать любой метод сортировки.Массив заполнить случайными положительными и отриц...

ПАСКАЛЬ, помогите пожалуйста отсортировать по возрастанию отрицательные элементы массива. вывести исходный массив и измененный массив. можно использовать любой метод сортировки.Массив заполнить случайными положительными и отрицательными числами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 10; var   a, b, c: array[1..n] of integer;   i, j, kb, kc, t: integer; begin   Randomize;   Writeln('Исходный массив');   kb := 0; kc := 0;   for i := 1 to n do   begin     a[i] := random(101) - 50;     Write(a[i]:4);     if a[i] < 0 then begin Inc(kb); b[kb] := a[i] end     else begin Inc(kc); c[kc] := a[i] end   end;   Writeln;   { теперь массив b содержит отрицательныые элементы, с - остальные }   for i := 1 to kb - 1 do     for j := 1 to kb - 1 do       if b[j] > b[j + 1] then       begin t := b[j]; b[j] := b[j + 1]; b[j + 1] := t end;   { сливаем массивы b и c в массив а}   i := 0;   for j := 1 to kb do begin i := i + 1; a[i] := b[j] end;   for j := 1 to kc do begin i := i + 1; a[i] := c[j] end;   Writeln('Результирующий массив');   for i := 1 to n do Write(a[i]:4);   Writeln end. Тестовое решение: Исходный массив  -32  -8  43 -24   8 -45 -13  40  17  46 Результирующий массив  -45 -32 -24 -13  -8  43   8  40  17  46