ПАСКАЛЬ!!!! составить алгоритм, находящий остаток от деления одного натур-го числа на другой( диф и мод не использовать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно использовать другие команды? Например Trunc? Если да, то вот: var i,j,n:integer; s:real; begin readln(i,j); s:=i/j; n:=i-j*Trunc(s); {Функция Trunc выделяет целую часть} writeln(n); end. Если нельзя пользоваться Trunc, то вот другое решение: var i,j:integer; s,m:real; begin readln(i,j); m:=i/j; s:=m; while s>=1 do s:=s-1; m:=m-s ;writeln(i-j*m;); end.