(Паскаль)Дан массив A(m), m≤16 . Найти сумму S элементов, удовлетворяющих условию Ai больше 12 , и их количество K . Вывести на печать исходный массив и величины S и K . Нужно вставить файл с массивом(произвольным) с расширени...

(Паскаль)Дан массив A(m), m≤16 . Найти сумму S элементов, удовлетворяющих условию Ai >12 , и их количество K . Вывести на печать исходный массив и величины S и K . Нужно вставить файл с массивом(произвольным) с расширение dat
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..10000] of longint; ins:text; i,s,k:integer; begin k:=0; assign(ins,'insert.dat'); reset(ins); writeln('Insert s'); for i :=1 to s do    read(ins,a[i]); for i:= 1 to s do    if a[i]>12 then       k:=k+1; for i:=1 to s do    write(a[i],' '); writeln(); write('s=',s,' ','k=',k); close(ins); end.