Паскаль.есть n количество студентов и t время. блоха сидит на первом студенте. и за каждую секунду прыгает на следующего. программа должна вывести на каком студенте блоха окажется по окончании времени

Паскаль. есть n количество студентов и t время. блоха сидит на первом студенте. и за каждую секунду прыгает на следующего. программа должна вывести на каком студенте блоха окажется по окончании времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем, вот Вам программа на  Console Aplication: var    n,t,i,a:Integer; begin    Writeln('Vvedite kol-vo studentov');    Readln(n);    Writeln('Vvedite kol-vo vremeni(sek)');    Readln(t);    a:=1;  for i:=1 to t do      begin          a:=a+1;        if (a=n) then          begin              a:=0;          end;        if i=t then          begin              Writeln('cherez ', (t), ' sek bloha bydet na ', (a), ' studente'); end;      end;      Readln; end.  Всё работает, проверял.