Паскаль!!!Помогите, пожалуйста, переделать программу из For в Repeat. Вот код: Program prost; Var i,n,s:integer; Begin readln (n); s:=0; For i:=1 to n do if n mod i=0 then s:=s+i; if s=(n+1) ...

Паскаль!!!Помогите, пожалуйста, переделать программу из For в Repeat. Вот код: Program prost; Var i,n,s:integer; Begin readln (n); s:=0; For i:=1 to n do if n mod i=0 then s:=s+i; if s=(n+1) then writeln('n-простое число') else writeln('n не является простым числом'); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program prost; Var i,n,s:integer; Begin readln (n); s:=0; i:=0; repeat i:=i+1; if n mod i=0 then s:=s+i; Until i=n; if s=(n+1)then writeln('n-простое число') else writeln('n не является простым числом'); end.