Паскаль.Вычислить значение функции(задание во вложении).Нужно задать интервал без цикла,с помощью метки или еще как-то,а как это сделать не знаю,помогите пожалуйста program lab3; var x,y:real; begin x:=0.1; while x меньше =1 do...

Паскаль.Вычислить значение функции(задание во вложении).Нужно задать интервал без цикла,с помощью метки или еще как-то,а как это сделать не знаю,помогите пожалуйста program lab3; var x,y:real; begin x:=0.1; while x<=1 do begin writeln('vvedite x'); readln(y); if 1.5*x<1 then y:=1.5*x-ln(1.5*x)/ln(10) else if 1.5*x>1 then y:=1.5*x+ln(1.5*x)/ln(10) else y:=1; writeln('x=',x:0:1,'y=',y:5:3); x:=x+0.1; end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходная программа была совершенно безумной, пришлось поправить. program lab3; label   loop,fin; var   x,y:real; begin   writeln('vvedite x'); readln(x); loop:   if x>1 then goto fin;   if 1.5*x<1 then y:=1.5*x-ln(1.5*x)/ln(10)   else     if 1.5*x>1 then y:=1.5*x+ln(1.5*x)/ln(10)     else y:=1;   writeln('x=',x:0:1,', y=',y:5:3);   x:=x+0.1;   goto loop; fin: end.