Пасловица и поговорка на тему. на пороги взрослая жизнь социальнасть физическая и психалагическая зреласт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек трудом велик. Славен человек не словами, славен делами. Родина славит тех, кто трудится для всех. Кто любит труд, того люди чтут. Птицу узнают в полете, человека - в работе. Хвались не тем, что можешь сделать, а тем, что уже сделал. Дело мастера боится. Умение везде найдет применение. Сделал дело - гуляй смело. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Сидя на печи, генералом не станешь. Терпенье и труд все перетрут. Делу время, потехе - час. И другие.