Паспорт протестантского кальвинистского учения(обратите внимание, что вы составляете паспорт не Жана Кальвина, а его учения) Название (учения)- Автор (создатель) – Прописка (где возникло)- Особые приметы (основные идеи)– Главн...

Паспорт протестантского кальвинистского учения(обратите внимание, что вы составляете паспорт не Жана Кальвина, а его учения) Название (учения)- Автор (создатель) – Прописка (где возникло)- Особые приметы (основные идеи)– Главные качества- строгость, ….. Внешний облик – Чьи интересы выражало- Заветное желание –
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кальвинизм Жан Кальвин Женева Человек может общаться с Богом напрямую, Бог решает судьбу человека Строгость, бережливость, умеренность Стоптанная обувь, неяркая одежда Буржуазии Собрать большую сумму денег Кстати, в кальвинизме не одобрялись торжества и ношение украшений