Пассажирский и товарный поезд вышли одновременно в одном направлении с двух станций, расстояние между которыми 256 км. Скорость пассажирского поезда была на 50% больше скорости товарного, и через 8 ч после выхода пассажирский п...

Пассажирский и товарный поезд вышли одновременно в одном направлении с двух станций, расстояние между которыми 256 км. Скорость пассажирского поезда была на 50% больше скорости товарного, и через 8 ч после выхода пассажирский поезд догнал товарный. С какими скоростями они шли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км\ч скорость пасс., 0.5х км/ч скорость товарн. 8х=8*0.5х+256 4х=256 х=64 км/ч скорость пасс. 0.5х=32 км/ч скорость товарн.
Гость
8(1,5x)-8x=256 12x-8x=256 4x=256 x=64 1)Скорость товарного поезда равна 64 км\ч. 1,5x=96 2)Скорость пассажирского поезда равна 96 км\ч. Ответ:64 км\ч; 96 км\ч.