Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6часов утра расстояние между ними 70км/ч. Скорость пассажирского поезда 80км/ч,а скорость товарного 60км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколь...

Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6часов утра расстояние между ними 70км/ч. Скорость пассажирского поезда 80км/ч,а скорость товарного 60км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произайдёт встреча.? ( Ответ вырази в часах,а затем в часах и минутах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 км/ч - 60 км/ч = 20 км/ч - разница в скоростях, за счет которой и происходит процесс сокращения расстояния. 2) 70 км : 20 км/ч= 3,5 часа - через 3,5 часа после начала движения расстояние сократится до 0, поезда окажутся рядом. 3) 6 часов + 3,5 часа=9часов 30 минут- пассажирский поезд догонит товарный в 9 часов 30 минут. До 9 часов утра не успеет догнать