Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние какое и товарный поезд за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного на 20 км/ч меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч скорость пассажирского  х-20 км/ч  скорость товарного  4х=6(х-20)   4х=6х-120    4х-6х=-120   -2х=-120    х=60   60  км/ч скорость пассажирского поезда