Пассажирский самолет взлетает с посадочной полосы под углом 30 градусов к поверхности земли со скоростью 240 км в час.определите расстояние от самолета до поверхности земли через 1 минуту после взлета?если можно с решением.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо найти катет, лежащий против угла 30°. Он = половине гипотенузы. Ищем гипотенузу. 240км/ч * 1 мин= 240 000м/60мин * 1 мин = 4 000 м
Ответ: 2 000м