Пассажиры с автобусом надо успевать на поезд.Если автобус 60км/час скорость упражнения они приезжает 20 мин рано. А если автобус 50км/час скорость упражнения поезд приезжает 12 мин поздно. Сколько км будет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/час и видит, что мимо окна проходит встречный поезд в течение 4 секунд. Какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 метров? Пусть х - скорость встречного поезда в м/с 60 км/ч=50/3 м/с Скорость сближения х+50/3 Путь = 120 м Время = 4 с Уравнение 120=4*(х+50/3) откуда х=40/3 м/с=48 км/ч Ответ: 48 км/ч