Pасставьте знаки препинания. Выделите схематично основы предложений, главное, придаточное предложения, главное слово , вопрос , определите тип придаточного. Схема. 1) Благодаря этому влиянию, которое оказал на меня Павлик, я с...
Pасставьте знаки препинания. Выделите схематично основы предложений, главное, придаточное предложения, главное слово , вопрос , определите тип придаточного. Схема.
1) Благодаря этому влиянию, которое оказал на меня Павлик, я скоро стал прилично играть в хоккей.
2) ася была очень расстроена, что не хотела никого видеть.
3) мне не терпелось узнать то, с каким счётом закончилась встреча.
4) Зрители поняли это оптимистическое настроение, которым была пронизана пьеса.
5) Зрители пришли поздравить его, кто был их любимым артистом многие годы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типы придаточных :
1) Определительное
2) Изъяснительное
3) Изъяснительное
4) Определительное
5) Определительное
Схемы в приложении