Патриарх Кирилл служит Богу?
Патриарх Кирилл служит Богу?Меня вот что смущает, сегодня показали по телику Пасторский визит Кирилла на Украину. А именно стройные ряды мордоворотов-телохранителей. А что разве не бог ли должен заботиться, о том кот ему служит. А как же «не один волос не упадет без воли на то господа». И как человек узнает, что он еще со своим служением нужен здесь на земле, если прячется за спины других людей. Президентов надо охранять, так как их избирал народ. А избранники божие только не на бога ли должны наедятся? Перекрестился, сказал «Как угодно тебе Господи» и вперед. Не так?
Ответ(ы) на вопрос:
Так.
Табачный митрополит служит КГБ и их наследникам.
Судя по его деятельности кажется, что он служит не Богу, а мамонне, а служение Богу лишь ширма для прикрытия своих делишек! "В конце 1990-х Кирилл очутился в центре табачного скандала. Тогда через штаб гуманитарной помощи РПЦ в Россию провозили по миллиарду папирос ежемесячно. Они не облагались пошлиной, поскольку по документам значились как гуманитарная помощь. Церкви удалось заработать несколько сотен миллионов долларов, а состояние Кирилла тогда оценили в $1,5 млрд. В настоящее время оно достигает якобы $4 млрд. — Митрополит Кирилл — активный и опытный бизнесмен. В его интересы входит торговля на бирже, нефтяной бизнес, торговля металлами и автомобилями, — рассказывает Александр Солдатов, который изучает деятельность иерархов РПЦ. С 2002-го митрополит Кирилл живет в пентхаусе — квартире в надстройке на крыше дома — на набережной с видом на собор Христа Спасителя. "
Ну мы же точно ничего не знаем. Может это требования службы безопасности. Представляете сколько ненавистников, фанатиков и просто людей неуравновешенных. Они же его порвут в клочья. Не проще ли заранее предотвратить неприятную ситуацияю как для Кирилла, так и для общественности?
"У Господа нет других рук, кроме наших". Православная поговорка. Вот Бог его и охраняет руками верных крепких молодых ребят, недопускающих к нему всяких одержимых злыми помыслами людей. Борьба добра и зла происходят внутри душ людей, а не вовне. И если внутри одного человека возник злой план избить Патриарха, Господь Ангела по вашему с пытающим мечом послать должен? Или послать мысль тем же казакам, что приезд Патриарха может спровоцировать одержимых на гадости, нужно придти и проследить за порядком. Тем более не нужно сравнивать президентов и Патриарха. Перезидентов там вооруженные до зубов молодчики, снайперы и целые спецподразделения охраняют. А Патриарха кто? Кто то мне даже говорил что они даже не вооружены. У Патриаха Алексия точно безоружные были. У Патриарха Кирилла не знаю, но я за то что бы стали вооруженные, если еще нет. Его Святешество очень многим не угоден стал. Слишком уж правильные вещи говорить стал. Слишком много делать стал против злобы мира сего. Такое они не прощают. С уважением Алексей Арефьев.
Ещё и сказано :не искушай Господа Бога своего. Слишком много там бандеровцев ненормальных.
Есть такая мудрая поговорка: на Бога надейся, сам не плошай. И еще, нельзя прямолинейно понимать все то, что ты пытался нам сказать, типа, охранять надо призедентов, перекрестился и вперед, волос не выпадет без его воли, что на Бога надо надеется и т. д. Ты что, сам то живешь каждый день с этими мыслями? Не надо говорить ерунды.
Его Бог- золотой телец, ему он и кланяется
На Бога надейся, но сам не плошай!
да
Дмитрий, ты затронул наверное самый важный вопрос в современном Православии и в общем Христианстве. Моё мнение: Дорого Бог бережёт. Ну а выводы делай сам. Я рекомендую тебе ( если тебя интересует истина) углубится в историю христианства, как она стала главенствующей в Европе, какими способами. А за одно прочесть книги ранних христианских проповедников, например Оригена Александрийского.
Я уверен что господь Его охраняет в виде тех телохранителей. Ибого Господь в каждом. В том числе и в тех кто охраняет Патриарха. Я знаю что покой Господа тоже охраняют слуги.
Ну и что же, ему каждый день на речку топиться ходить-чтоб проверить-нужен он еще на Земле или не очень? А захочет Бог забрать-никакие мордовороты не удержат Они для порядка только Ведь даже какую-нибудь драную телезвезду фанаты на сувениры порвать готовы
Скажете тоже, "президентов народ избирал"! ;-) А кто их из неизвестности в список кандидатов вносил? ;-)))))
А это Бог помог им воспитать таких телохранителей.
Думаю, как общественный деятель патриарх служит в первую очередь церкви и ее интересам, соотв. , и ее трактовке бога. И, безусловно, служит и интересам России, т. к. патриарх - лицо влиятельное чрезвычайно.
судя по этим суждениям - человек написавший ЭТО - бога воспренимает как чуждую себе сущность. В этих словах только провокация. А что касается степени веры - в писании сказано : "не твоё это дело"
Да . он служит Богу своему. а люди служат ему и обслуживают.
я думаю патриархи не верят в бога ;-)