Каждый волен в свих поступках и каждый рано или поздно ответит за них сполна
Не свободна. Хоть и знают, но для привыкших к сиюминутной сладости греха чувств, побороть инерцию привычки - дело долгое и мучительное.. . А ум много раз думает и много раз забывает.. . на фоне этих не изменившихся чувств...
В том - то и дело, что кто в рабстве у греха ( это надо подчеркнуть - у греха) , тот этого рабства не замечает и думает, что свободе
Воля человека свободна, но плоть его в рабстве. Надо силой Духа побеждать дела плоти.
"Воля у нас свободная, но не всегда добрая. И когда человек живёт по человеку, а не по Богу, он становится подобен дьяволу" Августин Аврелий
свободны только бомжи, ну и дураки конечно
Да, ведь сам человек выбрал для себя стойло. Если он выберет для себя служение Единому Господу, то станет СЫНОМ, но не рабом.
хоньсю мисё поёси=)
все идет по плано
воля на то и воля. хочешь мозг по напрягать, займись спортом.
Безусловно, в том, чтбы быть нессвободным также есть свобода воли. Например, в РФ, согласно Конституции, свобода вероисповедания, поэтому любой ее гражданин вправе назвать себя рабом бога, это есть свобода как законодательная, так и внутренняя. Аналогично, человек не может согласится с принятой в той или иной кофессии трактовкой понятия "грех", и в этом также его свобода.
Сам то понял, что сказал?
ОСОЗНАННОЙ - вот те и свободная воля.. . Приветствую!
довольно не плохая травка