Патриарх, после смерти которого Петр 1 упразднил патриаршество. 2. Основатель одной из крупнейших династий промышленников-предпринимателей 3. Один из организаторов и руководителей второго ополчения в период польской и шведской...

Патриарх, после смерти которого Петр 1 упразднил патриаршество. 2. Основатель одной из крупнейших династий промышленников-предпринимателей 3. Один из организаторов и руководителей второго ополчения в период польской и шведской интервенции. 4. Русский механик-изобретатель 5. Русский полководец, участник штурма Измаила 6. город Швеции захвачен Россией 1710 г 7. Первый президент Российской академии. 8. Русский военачальник и дипломат, участник Азовских походов Северной войны, руководитель подавления Астраханского восстания. 9. Архитектор, по проектам которого были построены Зимний и Большой Екатеринский дворцы 10. Русский художник XVIII в 11. один из архитекторов, построивших Теремной дворец Московского Кремля 12. Уральский горнозаводчик. 13. Турецкая крепость, захваченная русскими войсками в 1774 г. 14. Центральная укрепленная часть русского феодального города. 15. Мелкая административно-территориальная единица. 16. Территория России, присоединение которой было начато в XVI в. 17. Основоположник русской скульптуры 18. Имя руководителя Первой Камчатской экспедиции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Патриарх Андриан 2 Демидов 3 Минин 4Кулибин 5 Суворов 6 выборг 7 Блюментрост ЛЛ 8 Шереметев 9 Растрелли 10 Иван Аргунов 11Ларион Ушаков 12 Демидов 13 Шумпа 14 Кремль 15 Село 16 Сибирь 17 Василий Ермолин 18 Семен Дежнев