Павел Первый: самодур или непонятый император?Приведите 4-5 аргументов.

Павел Первый: самодур или непонятый император? Приведите 4-5 аргументов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И то, и другое.  Ошибка Павла I состоит в противоречивые характере его внешней в внутренней политики. Например, в 1797-1800 гг. Россия  участвует в антифранцузской коалиции, а в 1800-1801 гг происходит изменение внешнеполитического курса на сближение с Францией. Во внешней политике можно наблюдать, что Павел I идет вразрез с Екатерининскими порядками, ограничивает привилегии дворянства.
Гость
Непонятый император 1)Была реформа в области крестьянства 2) Реформа престоланаследий 3) Блестящее образование Павла 4) Уверенная внешняя политики Будь он самодуром,не было бы этих удачных,на мой взгляд реформ.