Павел владимирович купил американский автомобиль спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час если спидометр показывает 65 миль в час? Ответ...
Павел владимирович купил американский автомобиль спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час если спидометр показывает 65 миль в час? Ответ округлите до целого числа
Ответ(ы) на вопрос:
очень просто!:)
нужно перевести миль в метры получится 65 миль=65000 м
далее,нужно [latex] \frac{65000}{1609} [/latex]
65000 разделить на 1609≈40,3
округлим и получим 40
Ответ: 40