Павел владимирович купил американский автомобиль спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час если спидометр показывает 65 миль в час? Ответ...

Павел владимирович купил американский автомобиль спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час если спидометр показывает 65 миль в час? Ответ округлите до целого числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень просто!:) нужно перевести миль в метры получится 65 миль=65000 м далее,нужно [latex] \frac{65000}{1609} [/latex] 65000 разделить на 1609≈40,3 округлим и получим 40 Ответ: 40