Пажалуста помагите зрание спосибо  сделать фонетический разбор слов: работа, каникулы, портфель, пенал, скоро.

Пажалуста помагите зрание спосибо   сделать фонетический разбор слов: работа, каникулы, портфель, пенал, скоро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа-6 букв, 3 согласных, 3 гласных Р[р]-согласная,непарная,звонкая А[а]-гласная,без ударная Б[б]-согласная,парная,звонкая О[о]-гласная,ударная Т[т]-согласная,парная,глухая А[а]-гласная,без ударная ___________ 6 букв, 6 звуков Каникулы-8 букв,4 согласных,4 гласных К[к]-согласная,парная,глухая А[а]-гласная,без ударная Н[н']-согласная,непарная,мягкая И[и]-гласная,ударная К[к]-согласная,парная,глухая У[у]-гласная,без ударная Л[л]-согласная,непарная,звонкая Ы[ы]-гласная,без ударная ____________ 8 букв, 8 звуков Портфель-8 букв,5 согласных, 3 гласных П[п]-согласная,парная,глухая О[а]-гласная,без ударная Р[р]-согласная,непарная,звонкая Т[т]-согласная,парная,глухая Ф[ф']-согласная,парная,мягкая Е[э]-гласная,ударная Л[л']-согласная,непарная,мягкая ________________ 8 букв, 7 звуков Пенал-5 букв,3 согласных,2 гласных П[п']-согласная,парная,мягкая Е[э]-гласная,без ударная Н[н]-согласная,непарная,звонкая А[а]-гласная,ударная Л[л]-согласная,непарная,звонкая ______________ 5 букв,5 звуков