Пажалуйсто помогите.Найдите градусные меры смежных углов,если: 1)их разность равна 36 градусов 2)они равны между собой 3)их градусные меры относятся как 2:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)первый 108градусов, а второй-72 2)первый-90 градусов и второй тоже 3)первый 72 градуса, а второй 108, так как если записать из ввиде дроби и сократить получится 2:3