Пчела, летящая за взятком, машет крыльями с частотой 200 Гц, а нагруженная — с частотой 440 Гц. В каком случае длина звуковой волны больше? Во сколько раз? 3) Летучие мыши для ориентации в пространстве и поиска добычи использ...

Пчела, летящая за взятком, машет крыльями с частотой 200 Гц, а нагруженная — с частотой 440 Гц. В каком случае длина звуковой волны больше? Во сколько раз? 3) Летучие мыши для ориентации в пространстве и поиска добычи используют яв- ление эхолокации. На каком расстоянии от летучей мыши находится объект, если посланный сигнал возвратился через 1,2 с? (Указание: используйте формулу 2s vt = , так как сигнал проходит двойной путь — до объекта и назад.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)λ=c/f λ - длина волны с - скорость распространения волны f - частота c=340 м/с (скорость звука) λ1=340/200=1,7 λ2=340/440=0,77 1,7/0,77=2,2 В первом случае длина волны больше в 2,2 раза. 2)не проходил эхолокацию