СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕРСОНАЛА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 1097 ЧЕЛОВЕК. СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РАБОТНИКА ПРЕДПРИЯТИЯ СОСТАВЛЯЕТ 15142 РУБ./МЕС. СЛУЖБОЙ ПЕРСОНАЛА РАЗРАБОТАНА И ПРЕДЛОЖЕНА НОВАЯ СИСТЕМА СТИМУЛИРОВАНИЯ...

СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕРСОНАЛА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 1097 ЧЕЛОВЕК. СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РАБОТНИКА ПРЕДПРИЯТИЯ СОСТАВЛЯЕТ 15142 РУБ./МЕС. СЛУЖБОЙ ПЕРСОНАЛА РАЗРАБОТАНА И ПРЕДЛОЖЕНА НОВАЯ СИСТЕМА СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА, НА РЕАЛИЗАЦИЮ КОТОРОЙ ПОТРЕБУЕТСЯ 468 000 РУБ. БЛАГОДАРЯ НОВОЙ СИСТЕМЕ СТИМУЛИРОВАНИЯ ОЖИДАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ТЕКУЧЕСТИ КАДРОВ ДО ЕСТЕСТВЕННОГО УРОВНЯ – С 10,30% ДО 5% В ГОД. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ЗАМЕНА 1 РАБОТНИКА ОБХОДИТСЯ ПРЕДПРИЯТИЮ В СРЕДНЕМ 7% ГОДОВОЙ ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКА. РАССЧИТАЙТЕ ЭКОНОМИЮ ОТ СНИЖЕНИЯ ТЕКУЧЕСТИ КАДРОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реднесписочная численность работников за месяц определяется путем суммирования списочной численности работников за все календарные дни месяца (28, 29, 30, 31) и делением на число календарных дней в месяце. Численность работников за выходной или праздничный (нерабочий) день принимается равной списочной численности работников за предшествующий рабочий день. Некоторые работники списочного состава не учитываются при определении среднесписочной численности, в частности: женщины, находящиеся в отпусках по беременности и родам и в дополнительном отпуске по уходу за ребенком; работники, находящиеся в учебном отпуске без сохранения заработной платы. Лица, работающие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором или переведенные по собственному желанию на работу на неполное рабочее время, учитываются в среднесписочной численности пропорционально отработанному времени, а переведенные на неполное рабочее время по инициативе администрации учитываются как целые единицы. Например, предприятие начало работать 26 июля. Численность работников списочного состава на предприятии была следующей: Таблица. Численность работников списочного состава на предприяти