Пчёлы собирают нектар с клеверного поля - в 1200 м от пасеки и с луга- 600м от пасеки. От поля до пасеки пчела летит на 2 мин дольше, чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времен...

Пчёлы собирают нектар с клеверного поля - в 1200 м от пасеки и с луга- 600м от пасеки. От поля до пасеки пчела летит на 2 мин дольше, чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1200:2=600(м/мин)-скорость 2.1200:600=2(мин)-от поля до пасеки 3.2*2=4(мин)-от луга до пасеки