Пчему климат, с резким перепадом температуры называется резко континетальный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резко - потому что резкий перепад Континентальный, потому что большая площадь территории (целый континент) и солнечные лучи рассеиваются по ней, не происходит концентрации тепла в определенной местности. Чем больше площадь "обогреваемеого континента", тем холоднее