меньше p больше Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 60 граммов больше, чем вишни? меньше /p больше м...

Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 60 граммов больше, чем вишни?

Задача решается уравнением!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение:3х-2х=7600(г)Упрощаем:х=76007600*3=22800 г сахара и7600*2=15200 г вишни