меньше p больше докажите что окончание-значимая часть слова.Для этого запишите слова , имеющие окончания яя, ий, у, ах. На какие граматические признаки указывают окончания в этих словах? меньше /p больше

докажите что окончание-значимая часть слова.Для этого запишите слова , имеющие окончания яя, ий, у, ах. На какие граматические признаки указывают окончания в этих словах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание- важная морфема, необходимая для изменения рода, числа, падежа и др.  УтреннЯЯ, утреннИЙ- род ( женский/мужской )  на небесАХ- число( множественное)  к утрУ- падеж ( дать чему?- утру, дательный падеж)