Печально кричали ночные птицы, и белая звезда переливалась над прорвой в чистом предутреннем небе. Нужно выполнить синтаксический разбор предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное, двусоставное. Осложнений нет. 1 часть предложения. Подлежащее: птицы, сказуемое: кричали. Птицы (какие?) ночные. Ночные- определение. Кричали (как?) печально. Печально- определение. 2 часть предложения. Подлежащие- звезда, сказуемое - переливалась. Звезда (какая?) белая. Белая- определение. Переливалась (где?) над прорвой. Над прорвой- обстоятельство места. (пунктир с точкой). Над прорвой (какой?) в небе. Это определение. В небе (каком?) чистом. Чистом- определение. В небе (каком?) предутреннем. Предутреннем- определение.