Печень считают «химической фабрикой» потому, что в 1) орган поступает кровь 2) органе происходит синтез гликогена 3) органе обезвреживаются ядовитые вещества 4) органе разрушаются эритроциты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Печень как хим. фабрика перерабатывает все в нужные и необходимые в-ва. А токсины- обезвреживает и выводит из организма.