Печенье упаковано в коробки, на которых написано: " Брутто- 12 кг, нетто - 11 кг". Запиши десятичной дробью с точностью до сотых часть, которую вес нетто составляет от веса брутто. Выразить округлением часть в процентах. ( Брут...

Печенье упаковано в коробки, на которых написано: " Брутто- 12 кг, нетто - 11 кг". Запиши десятичной дробью с точностью до сотых часть, которую вес нетто составляет от веса брутто. Выразить округлением часть в процентах. ( Брутто - вес товара с упаковкой, нетто - без упаковки.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 кг - 100% 11 кг - х% х=11*100/12≈91,67% Ответ: вес печенья нетто составляет 91,67% от веса брутто