Пееез, помогите решить...( С условием 1)В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это составяет пятую часть всех его парников . Сколько парников у фермера? 2) Сколько всего килограммов огурцов собирал этот фермер за о...

Пееез, помогите решить...( С условием 1)В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это составяет пятую часть всех его парников . Сколько парников у фермера? 2) Сколько всего килограммов огурцов собирал этот фермер за один день, если с каждого парника он собирал по 8 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 12*5=60 парников всего. 2). 12*8=96 кг огурцов собирал за день.
Гость
1)12х5=60 парников всего 2)60х8=480 (кг)