Пекарь купил 3 кг сахара по 20 руб. за 1 кг. Сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше, чем у него осталось?
Пекарь купил 3 кг сахара по 20 руб. за 1 кг. Сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше, чем у него осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
20*3=60 руб-израсходовал за сахар
60:3=20руб-осталось у пекаря
60+20=80руб-было у пекаря
60:3=20 осталось у пекаря
60+20=80 р было у пекаря
Не нашли ответ?
Похожие вопросы