ПЕЛОПОНЕССКАЯ ВОЙНА : ДАТЫ СОБЫТИЯ И ИТОГИ В ТАБЛИЦЕ 6 ДАТ НУЖНО СРОЧНО ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На короткий период в Афинах установилась открыто олигархическая власть «Тридцати тиранов», открыто поддерживаемых Спартой. Наиболее известным из них был Критий. «Тридцать тиранов» развернули в городе настоящий террор, как против своих политических противников, так и просто против богатых людей, чьими средствами желали завладеть[31]. Однако через некоторое время (в 403 году до н. э.) олигархия была свергнута, и в Афинах восстановилась демократия.