Пеппи купила 8 килограммов сливочных тянучек и карамели . за тянучки пеппи заплатила 200 эре , а за карамель -12о эре . сколько килограммов сливочных тянучек и сколько килограммов карамели купила Пеппи , если цена у этих конфет...

Пеппи купила 8 килограммов сливочных тянучек и карамели . за тянучки пеппи заплатила 200 эре , а за карамель -12о эре . сколько килограммов сливочных тянучек и сколько килограммов карамели купила Пеппи , если цена у этих конфет одинаковая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200+120=320эре-заплатила всего. 2)320:8=40эре-стоит 1кг конфет. 3)200:40=5кг-тянучек. 4)120:40=3кг-карамели.
Гость
                    масса                цена за 1 кг              стоимость Тянучки -         ?  }                                                   200 эре Карамель -       ?  } 8 кг          одинаковая                120 эре    1. 200+120=320 9(эре) - общая стоимость 2. 320:8=40 (эре) - цена за 1 кг 3. 200:40=5 (кг) - тянучек 4. 120:40=3 (кг) - карамели Ответ: Пеппи купила 5 кг тянучек и 3 кг карамели
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы